на главную страницу
товары феншуй - интернет магазин www.skylions.ru
 
добавить в избранное
на главную страницу
послать ссылку другу
карта сайта
статьи


 
  Узнать значение своего сна - сонники, астрология и Таро
Вам приснился райский уголок, где щебечут птицы и порхают бабочки, а ласковые волны маленькой речушки тихо плещутся в зеленой траве. А на траве стоит большой кованый сундук, в котором матовым блеском отливает нефритовая черепушка... К чему бы это?


 
  Сбудется – не сбудется?..
Таинственен механизм "сбычи мечт". Некоторым достаточно прочитать любую информацию, чтобы "попасть в колею" и оказаться в окружении материализовавшихся идей.


 
  Вещие сны - как это было…
История знает немало примеров, когда великим людям снились вещие сны. Что делать со такими снами?


 
  Японская косметика - подарок природы Востока
Главным украшением женщины является вовсе не элитная одежда и драгоценности, а здоровая и чистая кожа. И во многом красота и здоровье кожи зависят от грамотного ухода, применения качественных и эффективных косметических средств.


 
  К вопросу о сути образования
«Получить образование», «дать ребенку хорошее образование»… Мы давно уже перестали задумываться над смыслом этих слов, они превратились в затертую монету – и чем больше и чаще эта монета «ходит», тем больше стирается.


 
  Благоприятный фен-шуй школьной мебели
Все мы – по крайней мере те, кто стремится к успеху, здоровью и процветанию – обычно очень внимательно относимся к своему рабочему месту. О благоприятном фен-шуй рабочего места написаны тома – и совсем неслучайно. Однако совсем рядом с нами есть маленькие человечки – наши дети, на плечах которых не менее серьезный, чем наша работа, груз – учеба. И как минимум полдня этот самый ученик проводит в окружении предметов, мягко скажем, далеких от хорошего фен-шуй.


 
  Эзотерика сказки: Курочка Ряба
Хорошая сказка всегда глубоко эзотерична, какой бы простой с виду она не казалось. Именно в этом причина того, что, казалось бы, совершенно незамысловатая историйка переживает не одно поколение слушателей.



«Книги Корнея Ивановича Чуковского – классика детской литературы, должны быть в каждом доме и каждый ребенок должен знать наизусть «Мойдодыра» и «Муху-Цокотуху»» - вот примерный набор тезисов, которые у нас входят в перечень аксиом для родителя.
Но такая ли это аксиома?
Со времен своего собственного детства, которое минуло уже давно, и до момента, когда встал вопрос о выборе книг для своего ребенка, я Чуковского в руки не брала.
А взяв и почитав, очень засомневалась – а стоит ли это читать ребенку?

Эпоха меняется, меняемся мы и меняется наше видение многих вещей. И если в психологию массового обывателя советской эпохи Чуковский вписывался почти идеально, то сейчас я увидела другое. Да, есть вещи, которые и сегодня читать можно («Федорино горе», «Путаница», «Телефон»). А есть – ну абсолютно нефеншуйные.

Цикл маленьких статей «Нефеншуйная классика» откроем разбором «Мойдодыра».

 
  Нефеншуйный Мойдодыр
Начнем с самого начала: «одеяло убежало, улетела простыня и подушка, как лягушка, ускакала от меня…». Замечательно. Даже смешно.


 
  Вдруг, откуда ни возьмись… или критический анализ «Мухи-Цокотухи»
Начало истории о том, как муха по полю пошла и чего она там нашла, можно признать вполне безобидным и даже достаточно феншуйным – ну кто из нас не мечтает, пройдя по полю, найти денежку? А вот дальше начинается триллер.




Rambler's Top100   Рейтинг SunHome.ru